ZasBOD22092022

22 сентября председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот провел очередное заседание законодательного собрания региона.

В рамках повестки было рассмотрено около тридцати вопросов, в том числе, с учетом заключений Контрольно-счетной палаты Брянской области, законодатели в трех чтениях приняли изменения в законы «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Депутаты поддержали поправки в законы «О стратегическом планировании в Брянской области», «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Брянской области», «О физической культуре и спорте в Брянской области», «О развитии туризма и туристской деятельности на территории Брянской области» и ряд других. Приняли закон «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов на территории Брянской области».

Согласно изменившимся федеральным нормам парламентарии поддержали закон «О применении на территории Брянской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций». Одобрили законодательную инициативу по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации - проект федерального закона «О внесении изменения в статью 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».