Komitet sport 06.03.2023

В соответствии с утвержденной повесткой депутаты комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту рассмотрели проект закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О статусе депутата Брянской областной Думы» и обсудили вопросы создания спортивных клубов в образовательных организациях Брянской области.

В рамках рассмотрения итогов 2022 года депутаты заслушали информацию об итогах работы Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» и отчет о работе Молодежного парламента Брянской области.

С докладом о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по работе с семьей, детьми и молодежью в рамках государственной программы «Региональная политика Брянской области» за 2022 год» выступила аудитор Контрольно-счетной палаты Брянской области Наталия Шик. Проверка проведена Контрольно-счетной палатой Брянской области по предложению депутатов. Объектами контрольного мероприятия являлись департамент внутренней политики Брянской области и государственное автономное учреждение «Брянский областной центр оздоровления «Деснянка». В целях устранения нарушений и недопущения их в дальнейшем Контрольно-счетной палатой Брянской области направлены представления руководителям объектов проверки.

Кроме того, рассмотрены проекты федеральных законов, поступивших из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, и утвержден план работы комитета на апрель 2023 года.