Komitet chernob 14.02.2024

15 февраля 2024 года под руководством председателя комитета Сергея Чесалина состоялось заседание постоянного комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии.

На заседании комитета депутаты обсудили итоги реализации в 2023 году на территории Брянской области региональных проектов «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология», а также государственных программ по направлениям деятельности комитета.

Информация о ходе строительства 2-ой очереди полигона ТКО с площадкой компостирования отходов в п. Большое Полпино г. Брянска, строительства и реконструкции очистных сооружений в населенных пунктах Брянской области по состоянию на 01.02.2024 принята депутатами к сведению.

По итогам рассмотрения проекта закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О добровольной пожарной охране Брянской области» комитет рекомендовал депутатам Брянской областной Думы принять проект закона в первом чтении с последующей доработкой на рабочей группе.