news 26.11.2025

На заседании Коллегии рассмотрено пять вопросов, в том числе результаты трех экспертно-аналитических мероприятий:

«Экспертиза и подготовка заключения на проект закона Брянской области «Об областном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»;

«Экспертиза и подготовка заключения на отчеты об исполнении областного бюджета, бюджета ТФОМС Брянской области за 9 месяцев 2025 года»;

«Экспертиза и подготовка заключения на проект закона Брянской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».

В работе Коллегии приняли участие: заместитель председателя и аудиторы Контрольно-счетной палаты Брянской области, первый заместитель директора департамента финансов Брянской области, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области. С докладами по результатам экспертно-аналитических мероприятий выступили заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ольга Мамаева, аудиторы Ольга Савченко и Наталия Шик.

По итогам рассмотрения результатов экспертно-аналитических мероприятий Коллегией приняты решения о направлении: утвержденных заключений на проекты законов об областном бюджете и бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов в Брянскую областную Думу и Губернатору Брянской области; утвержденного заключения на проект закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Брянской области.

Внесены изменения в планы работы Контрольно-счетной палаты Брянской области и Коллегии Контрольно-счетной палаты Брянской области, сняты с контроля 4 исполненных решения Коллегии Контрольно-счетной палаты Брянской области по контрольным и экспертно-аналитическим мероприятиям, проведенным в 2025 году.