sp 20.12.18

В мероприятии приняли участие представители 84 регионов. Они подвели итоги работы отделений и комиссий Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в 2018 году, а также определили основные направления совместной работы на ближайшие годы. В их числе: расширение практик стратегического аудита, внедрение проектного и процессного управления, расширение возможностей цифровых технологий и повышение квалификации сотрудников контрольно-счетных органов.

Главной задачей Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов регионов на ближайшие шесть лет станет мониторинг национальных проектов. При этом, как отмечает А.Л. Кудрин, очень важна сопоставимость и однородность полученных результатов. Поэтому мониторинг должен осуществляться по единой методологии, позволяющей эффективно работать с данными.

Также по мнению председателя Счетной палаты Российской Федерации, контрольно-счетным органам сегодня необходимо применять стратегический подход к внешнему аудиту.

Участники Совета контрольно-счетных органов также договорились об организации обучения специалистов.

sp 20.12.18_1