Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

zased bod 25.07.19

25 июля под председательством В.И. Попкова состоялось семидесятое, заключительное заседание Брянской областной Думы шестого созыва. В его работе приняли участие Губернатор региона А.В. Богомаз, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.В. Калашников, вице-губернатор Брянской области А.Г. Резунов, федеральный инспектор по Брянской области М.М. Калашников, руководители города Брянска, представители федеральных структур, члены областного правительства.

В начале заседания были вручены Благодарности Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Далее депутатами во втором и третьем чтениях был принят ряд областных законов, на которые Контрольно-счетной палатой Брянской области были даны соответствующие заключения: «О внесении изменений в Закон Брянской области «О пожарной безопасности», «О государственной поддержке одаренных детей в Брянской области», «О внесении изменений в Закон Брянской области «О схеме территориального планирования в Брянской области», «О внесении изменений в Закон Брянской области «О градостроительной деятельности», «О внесении изменений в статью 8 Закона Брянской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Брянской области» и «О соглашениях об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в Брянской области».

Согласованы в трех чтениях изменения, которые вносятся в статью 3 Закона Брянской области «О транспортном налоге» и в Закон Брянской области «О правилах использования лесов для ведения охотничьего хозяйства на территории Брянской области», и по которым Контрольно-счетная палата Брянской области замечаний не имеет.

Брянская областная Дума также приняла в окончательной редакции проект закона «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области».

В первом чтении с учетом положительного заключения Контрольно-счетной палаты Брянской области одобрены изменения в Закон Брянской области «О размере государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Брянской области».

В завершение заседания В.И. Попков подвел итоги работы Брянской областной Думы шестого созыва и поблагодарил Губернатора и Правительство области, депутатов Брянской областной Думы и депутатов муниципальных образований всех уровней, руководителей федеральных структур за конструктивную и плодотворную совместную работу. Он также выразил уверенность в том, что депутаты Брянской областной Думы следующего созыва в своей работе будут нацелены на улучшение качества жизни людей и решение задач по социально-экономическому развитию региона.