Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

zased BOD 20.08.19

20 августа под председательством В.И. Попкова состоялось внеочередное заседание Брянской областной Думы. В его работе приняли участие Губернатор региона А.В. Богомаз, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.С. Валуев и В.В. Суббот, вице-губернатор Брянской области А.Г. Резунов, прокурор Брянской области А.П. Войтович, начальник УФСБ России по Брянской области Н.А. Рудь, начальник УМВД России по Брянской области В.А. Толкунов, военный комиссар Брянской области А.Л. Соломенцев, заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области В.В. Птицын, руководители города Брянска, заместители Губернатора Брянской области, главы муниципальных образований Брянской области.

Депутатами в трех чтениях приняты изменения в Закон Брянской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», согласно которым в связи с изменением сроков начала строительства объектов государственной и муниципальной собственности по причине корректировки проектно-сметной документации произведено перераспределение бюджетных ассигнований в 2019 году и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Заместитель Губернатора Брянской области Г.В. Петушкова в своем выступлении подчеркнула, что в результате досрочного погашения коммерческих кредитов сократился план по расходам на обслуживание государственного долга, а также по зарезервированным средствам.

Перераспределяемые средства в сумме 1 260,5 млн. рублей будут направлены на приобретение общественного автотранспорта, специализированной техники для предприятий жилищно-коммунального комплекса, на оказание поддержки некоммерческим организациям, развивающим профессиональный футбол и на обеспечение сбалансированности местных бюджетов.

В завершение заседания депутатами рассмотрены законодательные инициативы Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и других регионов.