Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Krestny hod 30.08.19

В этот день в Брянске прошёл крестный ход от Свято-Успенского собора до Свято-Троицкого Кафедрального собора в сопровождении звонницы. Также утром 30 августа состоялась Божественная литургия, которую возглавил Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении духовенства Брянской и Клинцовской епархий.

В крестном ходе приняли участие председатель Брянской областной Думы В.И. Попков, заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.С. Валуев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Суббот и В.М. Миронова, Митрополит Брянский и Севский Александр, Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области В.С. Уваркин, председатель Брянского областного суда Е.П. Быков, руководитель УФНС России по Брянской области А.А. Маркелов, начальник управления Росгвардии по Брянской области О.П. Набока, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области С.И. Митюшин, глава Брянской городской администрации А.Н. Макаров, глава города Брянска А.А. Хлиманков, заместители Губернатора Брянской области, представители исполнительных и законодательных органов государственной власти Брянской области, многочисленные жители Брянска. Крестный ход проводится в благодарность Пресвятой Богородице за чудесное избавление Брянска от нашествия наполеоновских войск в 1812 году.

Традиционно маршрут крестного хода составляет около 8 км и пролегает по улицам Советского района: от Свенского монастыря по улице Фрунзе посёлка Супонево до остановки «Телецентр» с поворотом на проспект Станке Димитрова, по проспекту Станке Димитрова с поворотом на улицу Пересвета, по улице Пересвета с поворотом на улицу Красноармейскую, по улице Красноармейской с поворотом на проспект Ленина, по проспекту Ленина до Свято-Троицкого Кафедрального Собора. Завершился крестный ход молебном у стен Свято-Троицкого Кафедрального Собора перед Свенским образом Божией Матери.