Komitet obrazovanie 13.11.19

Согласно утвержденной повестке заседания были рассмотрены двадцать три вопроса. Особое внимание и активное обсуждение депутатов вызвали вопросы:

о прогнозе социально-экономического развития Брянской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов;

о проектах государственных программ «Развитие образования и науки Брянской области», «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения», «Развитие культуры и туризма Брянской области», «Региональная политика Брянской области», «Доступная среда Брянской области» на 2020 год;

о проекте закона Брянской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»;

об информации Правительства Брянской области о вхождении в федеральные программы Российской Федерации на 2020 год (по направлениям работы комитета).

По итогам рассмотрения и обсуждения проекта закона об областном бюджете принято решение рекомендовать его к принятию в 1 чтении.

В настоящее время Контрольно-счетной палатой Брянской области проводится экспертиза и подготовка заключения на проект закона Брянской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Также на заседании комитета рассмотрен вопрос о внесении двух предложений в план работы Контрольно-счетной палаты Брянской области на 2020 год.