Komitet sport 13.11.19

Провел заседание председатель комитета А.В. Постоялко. В его работе приняла участие заместитель Губернатора Брянской области Г.В. Петушкова.

Депутаты поддержали проект закона «О взаимодействии органов государственной власти Брянской области со студенческими отрядами» и поправки в закон «О Почетном знаке «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области». Данные законопроекты, принятые ранее в первом чтении, доработаны и будут рассмотрены на очередной сессии Брянской областной Думы.

Комитет также выступил с законодательной инициативой о внесении изменений в закон «Об основных направлениях государственной молодежной политики в Брянской области». Законопроект приводится в соответствие с действующим законодательством и будет рассмотрен на заседании Брянской областной Думы в трех чтениях.

Затем комитет обсудил и одобрил прогноз социально-экономического развития региона на период до 2024 года, представленный директором департамента экономического развития Брянской области М.А. Ерохиным.

Об основных параметрах бюджета на 2020 год и плановый период сообщила депутатам Г.В. Петушкова, руководители профильных департаментов и управлений Правительства региона проинформировали о проектах государственных программ по направлениям деятельности комитета на будущий год. Комитет рекомендовал Брянской областной Думе принять проект бюджета в первом чтении.

В рамках рассмотрения вопроса об исполнении Закона Брянской области «О патриотическом воспитании в Брянской области» и регионального комплексного плана мероприятий по патриотическому воспитанию жителей Брянской области на 2016 - 2020 годы депутаты высказали ряд предложений по усовершенствованию работы в данной сфере. Так, областному департаменту внутренней политики рекомендовано распространить положительный опыт по патриотическому воспитанию Выгоничского и Климовского районов среди муниципальных образований региона.

О перспективах развития физкультуры и спорта в городе Фокино проинформировала членов комитета глава муниципалитета Н.С. Гришина. Отмечено, что в городе есть 39 спортивных сооружений. На территории муниципалитета действует Учебно-спортивный центр «Триумф». В спорткомплексе желающие под руководством тренеров занимаются волейболом, мини-футболом, плаванием, боксом, дзюдо, самбо, художественной гимнастикой, бодибилдингом и другими видами спорта. Здесь проходят городские фестивали ГТО.

Приняты решения комитета, направленные на развитие сферы туризма и молодежной политики, в том числе активного участия молодежи в региональных и федеральных общественно значимых проектах.

Также комитет дал свои предложения в план работы Контрольно-счетной палаты Брянской области на 2020 год.

Кроме того, депутаты проанализировали информацию профильных ведомств областного Правительства о реализации Указа Президента России в части оплаты труда работников отрасли физкультуры и спорта Брянской области, а также деятельность Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Komitet sport1 13.11.19