BOD 19.11.19

Провел заседание Совета Брянской областной Думы председатель законодательного собрания региона В.И. Попков. В работе Совета приняла участие глава города Брянска М.В. Дбар.

Депутаты утвердили повестку пятого заседания Брянской областной Думы седьмого созыва, которое состоится 28 ноября.

На сессии будут рассмотрены проекты законов «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Брянской области» и «Об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах на территории Брянской области».

Депутаты внесут изменения в законы «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области» и «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Брянской области». Проведенная Контрольно-счетной палатой Брянской области финансово-экономическая экспертиза показала, что принятие данных законопроектов необходимо для обеспечения расчетов расходов в проекте областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Члены Совета обсудили и утвердили повестку шестого (внеочередного) заседания Брянской областной Думы, которое состоится 10 декабря. Основным вопросом этого заседания станет принятие областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов во втором и третьем чтениях.

На заседании были рассмотрены обращения законодательных органов власти субъектов Российской Федерации.

Депутаты согласовали кандидатуры на награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами Брянской областной Думы.