BOD 17.12.19

Провел заседание Совета Брянской областной Думы заместитель председателя законодательного собрания региона В.М. Пронин.

Депутаты сформировали повестку дня седьмого заседания Брянской областной Думы. На сессии в первом чтении будет рассмотрен с учетом заключения Контрольно-счетной палаты Брянской области проект закона «О торгово-промышленной палате Брянской области». Редакция документа предусматривает расширение и детализацию задач Торгово-промышленной палаты Брянской области по вопросам развития предпринимательства, защиты и представления интересов организаций и предприятий.

Также планируется рассмотреть в трех чтениях законопроекты «О развитии туризма и туристской деятельности в Брянской области» и «О патриотическом воспитании в Брянской области». Первый законопроект приводится в соответствие с федеральным законодательством, второй расширяет направления работы по патриотическому воспитанию в регионе.

Депутаты рассмотрят вопросы о присвоении почетных званий «Заслуженный работник культуры Брянской области», «Заслуженный работник образования Брянской области», «Заслуженный ученый Брянской области».

Совет рассмотрел и поддержал обращения законодательных органов субъектов Российской Федерации, представления на награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами Брянской областной Думы.