Komitet chernobl 170120

На заседании комитета депутаты обсудили представленную генеральным директором ОАО «Чистая планета» В.В. Чашниковым информацию о деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Брянской области за 2019 год, о перспективах реализации на территории Брянской области плана поэтапного внедрения системы раздельного сбора, сортировки, обработки и утилизации твердых коммунальных отходов, а также информацию об итогах проведения замеров нормативов накопления отходов в 2019 году и предельном едином тарифе на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Брянской области на 2020 год, представленную директором департамента природных ресурсов и экологии Брянской области С.В. Мотылевым.

Далее депутаты подвели итоги исполнения комитетом плана мероприятий Брянской областной Думы по реализации положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 года.

В завершении своего заседания депутаты рассмотрели и поддержали законодательную инициативу Белгородской областной Думы по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта Федерального закона «О внесении изменений в статью 37 Федерального закона «О пожарной безопасности» и Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», утвердили план работы комитета на февраль текущего года.