Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Duma 210120

Провел заседание Совета Брянской областной Думы председатель законодательного собрания региона В.И. Попков. В работе Совета принял участие заместитель председателя Брянского городского Cовета народных депутатов В.В. Корхов.

Депутаты сформировали повестку восьмого заседания Брянской областной Думы седьмого созыва, которое состоится 30 января. На сессии планируется утвердить кандидатуры в Состав Общественной палаты региона.

Законодатели рассмотрят соглашение об изменении границы между субъектами Российской Федерации - Калужской и Брянской областями. После того, как законодательные органы обоих субъектов утвердят этот документ, он будет окончательно рассмотрен Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

В целях совершенствования областной нормативной базы депутаты согласуют в первом чтении изменения в действующие Законы Брянской области «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, на территории Брянской области» и «О порядке предоставления гражданам жилых помещений специализированного жилищного фонда на территории Брянской области». Проведенная Контрольно-счетной палатой Брянской области финансово-экономическая экспертиза показала, что принятие второго законопроекта в дальнейшем может потребовать перераспределения расходов, выделенных уполномоченным органам из областного бюджета, вместе с тем Контрольно-счетная палата замечаний по нему не имеет и предлагает рассмотреть его на очередном заседании Брянской областной Думы.

На заседании Брянской областной Думы будет также рассмотрена во втором и третьем чтениях с учетом заключения Контрольно-счетной палаты Брянской области новая редакция Закона Брянской области «О торгово-промышленной палате Брянской области». Планируется расширение и детализация задач Торгово-промышленной палаты Брянской области по вопросам развития предпринимательства, защиты и представления интересов организаций и предприятий.

Члены Совета обсудили обращения законодательных органов власти субъектов Российской Федерации.

Депутаты согласовали кандидатуры на награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами Брянской областной Думы.

Duma 210120 1