Chernobl 130220

На заседании комитета депутаты обсудили представленную руководителями органов исполнительной власти информацию об итогах реализации на территории Брянской области за 2019 год региональных проектов «Чистая страна», «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение лесов», «Чистая вода» в рамках национального проекта «Экология», а также государственных программ по направлениям деятельности комитета.

Далее депутаты обсудили представленную генеральным директором ОАО «Чистая планета» В.В. Чашниковым информацию о деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Чистая планета» на территории Брянской области по состоянию на 01.02.2020 года. В своем выступлении генеральный директор ОАО «Чистая планета» отметил, что в январе 2020 года основное внимание было обращено на недопущение проблем с вывозом твердых коммунальных отходов в период новогодних праздников. Транспортирование твердых коммунальных отходов осуществлялось в плановом режиме с оперативной корректировкой графиков движения спецтехники.

В завершении своего заседания депутаты рассмотрели законодательные инициативы, поступившие из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, согласовали предложения комитета в план мероприятий Думы по реализации положений Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 15 января 2020 года и утвердили план работы комитета на март текущего года.