Komitet chernob 120320

На заседании комитета депутаты обсудили информацию представителей департамента образования и науки Брянской области и департамента здравоохранения Брянской области о перспективах организации в 2020 году оздоровительной кампании детей и подростков, проживающих в зонах радиоактивного загрязнения Брянской области. По информации департамента образования и науки Брянской области всего всеми формами отдыха, занятости и оздоровления планируется охватить более 63 000 детей, из них около 20 000 детей, проживающих в зонах радиоактивного загрязнения, что соответствует уровню 2019 года.

С информацией о перспективах организации и проведения противопожарных мероприятий в лесах Брянской области, расположенных на территориях, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС в весенне-летний период 2020 года на заседании комитета выступил начальник управления лесами Брянской области В.И. Дзубан. Согласно представленной информации управлением лесами Брянской области принимаются все необходимые меры по снижению пожарной опасности в лесах, а также предупреждению возникновения лесных и торфяных пожаров на этих территориях.

Далее депутаты обсудили представленную генеральным директором ОАО «Чистая планета» В.В. Чашниковым информацию о деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Чистая планета» на территории Брянской области по состоянию на 01.03.2020 года.

В завершении своего заседания депутаты утвердили план работы комитета на апрель текущего года.