bulleten SP RF

19 ноября 2020 года вышел одиннадцатый номер Бюллетеня Счетной палаты Российской Федерации, основной темой которого стали результаты проверок в сфере незавершенного строительства. С 2019 года Счетная палата Российской Федерации держит эту тему на особом контроле: проведен масштабный анализ ситуации, выявлен ряд системных проблем, в Правительство Российской Федерации направлены предложения по снижению объемов и количества объектов незавершенного строительства.

Для того, чтобы получить максимально объективную оценку ситуации в сфере незавершенного строительства, помимо выводов Счетной палаты Российской Федерации и позиции Правительства Российской Федерации, в Бюллетене собрали комментарии представителей Госдумы, Минстроя, Минэкономразвития и региональных контрольно-счетных органов, а также мнения ведущих экспертов в области строительства, в том числе специалистов Центра стратегических разработок, Института экономики города, Российской гильдии управляющих и девелоперов.

С полным текстом релиза можно ознакомиться по ссылке: https://ach.gov.ru/news/schetnaya-palata-kolichestvo-problemnykh-obektov-nezavershennogo-stroitelstva-poka-ne-sokrashchaetsya.