VKS 191120

19 ноября 2020 года в формате видеоконференции на Портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации состоялся семинар по теме «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В качестве докладчиков семинара выступили сотрудники Департамента аудита социальной защиты и культуры аппарата Счетной палаты Российской Федерации. Кроме того, с докладами по результатам проведенных мероприятий выступили представители контрольно-счетных органов Московской, Самарской, Ленинградской, Иркутской областей, Краснодарского края, Приморского края, Республики Крым.

В ходе мероприятия были рассмотрены цели и мероприятия приоритетного проекта Счетной палаты Российской Федерации «Реализация дополнительных гарантий по обеспечению детей-сирот и лиц из их числа жильем». Была представлена информация в разрезе регионов о наибольшей численности детей-сирот, не обеспеченных жилыми помещениями, и финансировании для этих целей, а также были рассмотрены основные проблемы при реализации жилищных прав детей-сирот при передаче полномочий на муниципальный уровень, выявленные по результатам проверок Счетной палаты Российской Федерации. Кроме того, были обозначены проблемы, связанные с ограничениями рынка жилья и качеством предоставленного жилого фонда по регионам.

В семинаре приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Брянской области В.Н. Сафронова, аудиторы Т.И. Пикатова, Н.М. Шик и инспекторы Контрольно-счетной палаты Брянской области.

Информационный бюллетень

 

infball

Бюллетень Контрольно-счетной палаты Брянской области №4(56)-2023
Отчеты о проведенных проверках и экспертно аналитических мероприятиях, экспертные заключения, методологические и аналитические материалы