VKS 280121

28 января 2021 года в формате видеоконференции на Портале КСО состоялась рабочая встреча с аудитором Счетной палаты Российской Федерации Т.В. Блиновой по вопросам контроля расходования субвенций на осуществление государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в 2021 году.

В рамках мероприятия с докладами и комментариями выступили аудитор Счетной палаты Российской Федерации Т.В. Блинова, председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области И.П. Морохоева, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ивановской области О.Н. Алисова, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Челябинской области Ю.И. Подшивалов, аудитор Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан В.Е. Малков.

На рабочей встрече рассматривались проект типового порядка составления (изменения, дополнения) списков кандидатов в присяжные заседатели и вопросы расходования субвенций на осуществление государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции на примере Иркутской, Ивановской, Челябинской областей и Республики Башкортостан.

В видеоконференции приняли участие аудитор Контрольно-счетной палаты Брянской области Н.М. Шик и главный инспектор отдела финансового, правового и административного обеспечения Контрольно-счетной палаты Брянской области С.В. Зуев.