sovet duma 160221

Провел заседание Совета Брянской областной Думы председатель законодательного собрания региона В.В. Суббот. В работе Совета приняли участие заместители председателя Брянской областной Думы В.В. Беляй и В.М. Пронин, председатели комитетов.

В центре внимания законодателей был вопрос об исполнении плана мероприятий Брянской областной Думы по реализации положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации (от 15 января 2020 года).

Заместитель руководителя аппарата, начальник организационного управления Брянской областной Думы Н.Н. Хлистунов подробно проинформировал депутатов о проделанной работе в данном направлении. Далее члены Совета сформировали повестку двадцать шестого заседания Брянской областной Думы, которое состоится 25 февраля.

На очередной сессии планируется рассмотреть в трех чтениях законодательную инициативу фракции «Единая Россия» по внесению изменений в Устав Брянской области. Поправки направлены на приведение отдельных положений документа в соответствие с изменениями, внесенными в Конституцию Российской Федерации, которые были одобрены в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

Во втором и третьем чтениях предполагается согласовать поправки в Закон Брянской области «Об отходах производства и потребления». Вводится новая мера, которая позволит расторгнуть с региональным оператором взаимоотношения, в случае невыполнения предусмотренных Соглашением обязательств. Контрольно-счетная палата Брянской области замечаний по данному законопроекту не имеет и предлагает рассмотреть его на очередном заседании Брянской областной Думы.

Кроме того, планируется внести изменения в законы «О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Брянской области», «О Молодежном парламенте Брянской области» и в другие.

В завершение заседания члены Совета обсудили обращения законодательных органов власти субъектов Российской Федерации, согласовали кандидатуры к награждению Почетными грамотами и Благодарственными письмами Брянской областной Думы.