Bulleten 2

18 февраля 2021 года вышел второй номер Бюллетеня Счетной палаты Российской Федерации в 2021 году, основной темой которого стали университеты.

В этом выпуске обсуждалось, эффективен ли был Проект повышения конкурентоспособности российских вузов (Проект 5-100), каких результатов удалось добиться вузам-участникам и как изменилась система российского образования в целом.

По характеру поставленных целей Проект 5-100 имел преимущественно догоняющий характер, однако его реализация позволила сформировать в стране группу университетов-лидеров, а также встроиться в мировые тенденции реализации программ академического превосходства и усилить масштаб и значимость университетской науки. Опыт Проекта 5-100 несомненно будет учтен в новом проекте «Приоритет-2030» – программе стратегического академического лидерства вузов.

С полным текстом релиза можно ознакомиться по ссылке: https://ach.gov.ru/news/schetnaya-palata-proekt-5100-zadal-novye-napravleniya-razvitiya-vysshego-obrazovaniya-no-ne-dostig-p

Информационный бюллетень

 

infball

Бюллетень Контрольно-счетной палаты Брянской области №4(56)-2023
Отчеты о проведенных проверках и экспертно аналитических мероприятиях, экспертные заключения, методологические и аналитические материалы