Komitet budjet 110321

11 марта 2021 года председатель Контрольно-счетной палаты Брянской области Ю.В. Девяткин, заместитель председателя О.А. Павлова и аудиторы О.П. Мамаева, Т.И. Пикатова, Н.В. Подобедова и Н.М. Шик приняли участие в заседании постоянного комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике.

На заседании комитета с докладом об отчете о работе Контрольно-счетной палаты Брянской области за 2020 год выступил председатель Контрольно-счетной палаты Брянской области Ю.В. Девяткин. Депутатами единогласно принято решение рекомендовать Брянской областной Думе принять к сведению отчет Контрольно-счетной палаты Брянской области.

В соответствии с утвержденной повесткой депутаты рассмотрели во втором и третьем чтениях проект закона Брянской области «О внесении изменений в статью 1.1 Закона Брянской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Брянской области», который доработан с учетом предложения Контрольно-счетной палаты Брянской области.

Кроме того, комитет выступил с законодательной инициативой по внесению изменений в Закон Брянской области «О порядке составления, рассмотрения и утверждения областного бюджета и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, а также порядке представления, рассмотрения и утверждения отчетности об исполнении бюджетов и их внешней проверки».

Руководитель УФНС России по Брянской области А.А. Маркелов выступил с информацией о поступлениях в областной бюджет транспортного налога за 2020 год, заместители директора департамента экономического развития Брянской области доложили о реализации мероприятий государственных программ Российской Федерации на территории Брянской области за 2020 год и о деятельности фондов поддержки малого и среднего предпринимательства.

Также депутаты утвердили план работы комитета на апрель 2021 года и обсудили проект федерального закона, поступившего из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, и законодательные инициативы законодательных органов субъектов Российской Федерации.

Komitet budjet 110321 2