budg comit 100621

Выездное заседание комитета началось с посещения АО «Погарская картофельная фабрика» и ООО «Радогощ» – предприятий, реализующих инвестиционные проекты в области картофелеводства.

О привлечении инвестиций и реализации на территории Погарского района приоритетных инвестиционных проектов доложил глава районной администрации С.И. Цыганок.

Депутаты обсудили итоги реализации инвестиционных проектов, реализуемых АО «Погарская картофельная фабрика» и ООО «Радогощ», о которых рассказал директор АО «Погарская картофельная фабрика» И.И. Дуданов.

На заседании комитета депутаты заслушали и обсудили информацию Правительства Брянской области об исполнении областного бюджета за 2020 год, а также об итогах исполнения областного бюджета за 1 квартал 2021 года. С докладом об основных итогах исполнения областного бюджета выступила заместитель директора департамента финансов Брянской области Л.Е. Смоловская. Контрольно-счетной палатой Брянской области в соответствии с требованиями законодательства подготовлены и направлены в Брянскую областную Думу и Правительство Брянской области соответствующие заключения на отчеты об исполнении областного бюджета за 2020 год и за 1 квартал 2021 года.

В рамках повестки заседания депутаты согласовали перспективный план работы комитета на второе полугодие 2021 года, утвердили план работы комитета на июль текущего года, рассмотрели предложения в план законотворческой деятельности Брянской областной Думы и обсудили проекты федеральных законов, поступивших из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.