vks 24062021

24 июня 2021 года в формате видеоконференции на Портале КСО состоялся обучающий семинар на тему «Вопросы противодействия коррупции в сфере закупок для нужд государственного органа. Особенности работы по противодействию коррупции в целях выявления предпосылок к возникновению конфликта интересов у инспекторского состава Счетной палаты Российской Федерации».

Семинар был организован Департаментом международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации. В качестве модератора мероприятия выступил начальник отдела сотрудничества с контрольно-счетными органами Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации О.С. Морозова.

В рамках мероприятия с докладами выступили советник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента по развитию человеческого капитала аппарата Счетной палаты Российской Федерации  Р.С. Бондаренко на тему «Вопросы противодействия коррупции в сфере закупок для нужд государственного органа» и начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента по развитию человеческого капитала аппарата Счетной палаты Российской Федерации Н.П. Кручек на тему «Особенности работы по противодействию коррупции в целях выявления предпосылок к возникновению конфликта интересов у инспекторского состава Счетной палаты Российской Федерации».

В семинаре приняли участие и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Брянской области О.А. Павлова, аудиторы О.П. Мамаева, Т.И. Пикатова, Н.В. Подобедова, Н.М. Шик и начальник отдела финансового, правового и административного обеспечения И.Ю. Романова.