vks 280621

28 июня 2021 года в формате видеоконференции на платформе Zoom состоялся международный семинар на тему «Аудит информационных систем: современные тенденции и вызовы», организованный Департаментом международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации.

В качестве модератора мероприятия выступил директор Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Махмутов.

В рамках мероприятия с докладами выступили представители Счетной палаты Российской Федерации и высших органов аудита Австралии, Бахрейна. Великобритании, Индии и Японии. Докладчики ознакомили с практиками аудита IT-систем, передовыми технологиями в финансовом аудите, системами контроля информационных технологий и защиты от киберугроз.

В семинаре приняли участие и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Брянской области О.А. Павлова, аудиторы О.П. Мамаева, Т.И. Пикатова, Н.В. Подобедова, Н.М. Шик и начальник информационно-аналитического отдела В.К. Черкасов.