VKS 030921

Заседание в формате видео-селектора, прошедшее 3 сентября 2021 года, организовано руководителем подкомитета по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности комитета Государственной Думы по охране здоровья А.П. Петровым. В видео-селекторе проняли участие представители Министерства здравоохранения РФ, Счетной палаты РФ, органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, региональные контрольно-счетные органы более 60 субъектов РФ.

Рассмотрены проблемные вопросы реализации региональных проектов «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», рядом субъектов представлена информация о принимаемых мерах по достижению запланированных результатов, установленных на 2021 год.

Контрольно-счетным органам субъектов РФ предложено обратить особое внимание на реализацию обсуждаемого проекта в своих регионах.

Контрольно-счетной палатой Брянской области контроль за исполнением расходов на реализацию регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и достижением целевых показателей осуществляется в рамках экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг реализации в 2021 году на территории Брянской области региональных проектов «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» в рамках национального проекта «Здравоохранение».