Duma 28.02.24

Депутатами рассмотрены проекты областных законов и поправки в ряд действующих. Данные законопроекты прошли экспертизу в Контрольно-счетной палате Брянской области, по результатам экспертизы направлены заключения в Брянскую областную Думу.

Так, внесены изменения в закон «Об областном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». Из почти 6,5 млрд. рублей целевых остатков дополнительные средства в текущем году будут направлены на увеличение ассигнований дорожного фонда, приобретение транспорта, обеспечение жильем детей-сирот, помощь медицинским работникам. Еще порядка 11 млрд. рублей предусмотрено на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной и муниципальной собственности, предоставление мер социальной поддержки граждан, финансовое обеспечение деятельности госучреждений, поддержку местных бюджетов и иные направления.

В соответствие с федеральным законодательством приведен ряд других региональных законов: «О схеме территориального планирования Брянской области», «О дополнительных мерах по защите прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Брянской области», «Об отходах производства и потребления», «О взаимодействии органов государственной власти Брянской области со студенческими отрядами», «О поддержке отдельных категорий молодых специалистов в Брянской области». Скорректированы положения законов «Об административных правонарушениях на территории Брянской области», «О культурной деятельности на территории Брянской области», «О государственной поддержке организации оздоровления, отдыха и занятости детей в Брянской области», «О разграничении полномочий органов государственной власти Брянской области в области лесных отношений на территории Брянской области».