Komitet sport 13.03.2024

Депутаты комитета рассмотрели во втором и третьем чтениях доработанные законопроекты о внесении изменений в Законы Брянской области «О поддержке отдельных категорий молодых специалистов в Брянской области», «О взаимодействии органов государственной власти Брянской области со студенческими отрядами». Законопроекты подготовлены в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством, Контрольно-счетной палатой Брянской области подготовлены заключения.

В соответствии с утвержденной повесткой депутаты обсудили состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в Суражском муниципальном районе, заслушали и обсудили информацию исполнительных органов власти Брянской области о проблемах надзорной деятельности в отношении палаточных лагерей и мероприятий, проводимых с детьми и молодежью, о вовлечении работающей молодежи в реализацию направлений молодежной политики, об итогах мониторинга деятельности организаций в сфере туризма.

Кроме того, рассмотрены проекты федеральных законов, поступивших из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, и утвержден план работы комитета на апрель 2024 года.