news 10.04.2024 4

Под председательством Героя Российской Федерации Александра Постоялко состоялось заседание постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту. В заседании принял участие заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин.

Депутаты комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту выступили с законодательной инициативой о внесении изменений в Закон Брянской области «О благотворительной и добровольческой (волонтерской) деятельности в Брянской области», разработанный в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством.

Об исполнении государственных программ, национальных и региональных проектов по направлениям деятельности комитета за первый квартал 2024 года депутатов проинформировали руководители исполнительных органов власти Брянской области.

Депутаты обсудили перспективы развития физической культуры и спорта в Гордеевском муниципальном округе и заслушали информацию об участии членов общественного движения «Волонтеры культуры» в культурных и туристских проектах, а также об участии некоммерческих организаций в реализации государственной молодежной политики в Брянской области.

В завершение заседания депутаты рассмотрели проекты федеральных законов, поступивших из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, утвердили план работы комитета на май 2024 года.